news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Познавательная интерактивная игра-квест «100 лет тому назад» пройдет в Казани

Участники игры в активной форме познакомятся с Казанью начала XX века.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В Казани 21 сентября пройдет познавательная интерактивная игра-квест «100 лет тому назад».

Игра проводится в Международный день мира, в год столетия со дня начала Первой мировой войны. В активной форме участники мероприятия познакомятся с Казанью начала XX века, узнают, какую помощь оказывали казанцы фронту, как принимали раненых и беженцев, как помогали военнопленным, какие открытия были сделаны казанскими учеными для укрепления обороноспособности государства, а также познакомятся с судьбами тех, кто ушел на фронт Великой войны.

Во время игры участников ждут задания на ориентирование по Казани столетней давности, различные шифры и головоломки, музыка и военные марши начала XX века и многое другое.

Все участники игры делятся на команды численностью от одного до 4 человек. Каждая команда получает секретный пакет, содержащий ряд пропусков. Необходимо заполнить пробелы и доставить пакет командующему Казанским военным округом. На пути участники встретят персонажей – жителей города того времени.

Организаторами игры являются Министерство по делам молодежи и спорту РТ, РОО «Академия творческой молодежи РТ» и студия «Загадки Казани».

Участие в игре бесплатное. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо до 19 сентября зарегистрироваться на сайте r.kazanquest.ru.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2