news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 12,4 млн. рублей оплачено за соципотеку через портал госуслуг РТ за 8 месяцев

Сумма платежей по социальной ипотеке через портал Госуслуг РТ возросла в 4 раза.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). По итогам 8 месяцев этого года через портал госуслуг РТ было совершено более 2,4 тыс. платежей по взносам по социальной ипотеке на сумму более 12,4 млн. рублей. Количество внесенных платежей по социальной ипотеке выросло по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в 2 раза, а сумма платежей - почти в 4 раза, сообщается на сайте Министерства информатизации и связи республики.

Напомним, что при помощи портала госуслуг РТ можно подать заявление о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в городе Казани, а также внести взносы по оплате социальной ипотеки на счет Государственного жилищного фонда при Президенте РТ.

Кроме того, на портале госуслуг РТ реализован информер, который будет ежемесячно информировать о размере начислений по платежам за социальную ипотеку.

Оплатить взносы можно также при помощи инфомата и мобильного приложения «Услуги РТ», доступного для бесплатного скачивания в магазинах AppStore и PlayMarket.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2