news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ подписал постановление о введении пошлин для украинских товаров

Оно вступит в силу, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше 1 января 2016 года.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении таможенных пошлин для украинских товаров. «Хочу вас проинформировать, что сегодня я подписал постановление, которым вводятся ввозные таможенные пошлины на украинские товары, то есть вводится обычный режим наибольшего благоприятствования. Речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности, о других товарах», – сообщил сегодня Медведев в ходе пленарного заседания форума «Сочи-2014», передает «Интерфакс».

Он уточнил, что пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше 1 января 2016 года. Речь идет как о юридической имплементации этих соглашений, так и о практическом их применении.

«Мы не можем допустить, чтобы отдельные положения соглашения, которые представляют угрозу для нашего рынка, стали действовать досрочно», – заявил премьер.

По его словам, российские власти не позволят, чтобы «под видом товаров с Украины, которая является участницей зоны свободной торговли в СНГ, на российский рынок по демпинговым ценам проникала продукция производителей из стран Евросоюза».

Напомним, ранее Россия достигла соглашения с украинской стороной и Еврокомиссией о том, что торгово-экономическая часть соглашения не будет применяться до 1 января 2016 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2