news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПЕРВЫЙ КАНАЛ 19/09: БЕЖЕНЦЫ С УКРАИНЫ ПОМОГАЮТ РЕШИТЬ ДАВНИЕ КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ

Группу медиков из Луганска приняли на работу в Татарстане

 К примеру, в маленьких городах и сёлах им предлагают вакансии врачей, которые не могли закрыть годами. Так, группу медиков из Луганска приняли на работу в Татарстане. И в небольшой больнице появились и терапевты, и реаниматологи, даже хирург-офтальмолог.

Работать в операционной, когда за окном тихо и не рвутся снаряды, ощущение для Павла Гнеушева уже подзабытое. В Луганской клинике он работал до последнего. В переполненной больнице приходилось находиться сутками, врачи не справлялись с потоком раненых. А в это время дома его ждала беременная жена, и вскоре решили: ребенок должен появиться на свет обязательно в мирной стране.

Сначала семья собиралась поехать на Сахалин, сам Павел родом с Дальнего востока. Но неожиданно через социальную сеть с ним связался главный врач мамадышской больницы и предложил работу в Татарстане.

В интернете обсудили все вопросы и теперь уже 5 специалистов трудятся в Татарстане. Екатерина Федорова – отоларинголог, одна из первых приехала в Мамадыш, она говорит, что в украинской поликлинике работать теперь невозможно.

Новым врачам помогли оформить все документы. Пока они работают в паре с татарстанскими медиками. Украинский диплом в России действителен, вот только квалификацию придется подтвердить. (Светлана Костина)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2