news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 10 тыс. участников выйдут на старты «Кросса нации» в Удмуртии

"Изюминкой" массовой акции станут специальные мероприятия Физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

(Ижевск, 19 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). 21 сентября состоится Всероссийский день бега "Кросс нации – 2014".

По информации организаторов, свою готовность принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии подтвердили 83 российских региона. На старты "Кросса нации" в нынешнем году выйдут, по предварительным оценкам, свыше 500 тыс. жителей России.

В Удмуртии на старты массовых забегов выйдут около 10 тыс. участников. Соревнования будут проводиться в четырех городах (Ижевск, Воткинск, Глазов, Сарапул), а также в девяти сельских районах. Центральный старт "Кросса нации" в Удмуртии традиционно состоится в Ижевске, местом старта и финиша определена Центральная площадь города. Официальная церемония открытия центрального старта начнется в 11.45. Почетными гостями мероприятия и участниками VIP-забега станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций инвалидов и выдающиеся спортсмены Удмуртии.

Как сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, забеги в рамках мероприятия будут проходить на дистанциях 1, 2, 4, 6, 8 и 12 километров.
Победителей и призеров соревнований ждут призы и подарки от организаторов и спонсоров, так, например, лидеры соревнований в абсолютной категории (мужчины и женщины) получат ЖК-телевизоры.

"Изюминкой" массовой акции станут специальные мероприятия Физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Все желающие смогут пройти официальное тестирование, выполнив несколько испытаний комплекса, участники получат удостоверение ГТО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2