news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожаловаться на детские сады можно с помощью системы «Народный контроль»

Модератором категории «Детские сады» выступает Министерство образования и науки Республики Татарстан.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В сентябре в категории «Детские сады» ГИС РТ «Народный контроль» были опубликованы 32 уведомления, 18 из них уже решены, 8 уведомлений находятся в работе, 6 – со статусом «Запланировано», ни одному уведомлению не был дан мотивированный отказ.

Модератором категории «Детские сады» выступает Министерство образования и науки Республики Татарстан, которое рассматривает уведомления, относящиеся к проблемам организации пребывания детей в детских садах, организации питания и образовательного процесса. Благодаря обращениям граждан в «Народный контроль» во многих детских садах был проведен ремонт, сообщается на сайте Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района 11 сентября сообщил, что местным бюджетом данного района выделены средства на капитальный ремонт пищеблока, замену окон.

В уведомлении №472701 под заголовком «Детский сад в аварийном состоянии!!!» другой житель республики сообщает о том, что кровля здания прохудилась и требует полной замены: «В дождливые дни вода стекает не только с потолка, но и по стенам. В результате стены в группах покрыты плесенью и грибком. Это касается не только крыши, но и всего состояния здания. Срочно требуется капитальный ремонт!»

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района ответил, что в МБДОУ «Детский сад «Шатлык» села Миннибаево» был проведен капитальный ремонт кровли, замена оконных блоков. Теперь детский сад работает в обычном режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2