news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 19/09: У ОРКЕСТРА БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ

Вчера Государственный симфонический оркестр Татарстана открыл новый, 49-й концертный сезон.

 В качестве солистки концерта-открытия выступила выпускница Казанской консерватории и Маннес-колледжа в Нью-Йорке, молодая талантливая пианистка Дарья Работкина. В концерте прозвучали сочинения Равеля, Рахманинова и Гершвина.

В предстоящем сезоне вместе с ГСО РТ выступят настоящие звезды классической музыки: пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, дирижеры Владимир Федосеев и Михаил Плетнев (он также выступит как пианист), альтист Максим Рысанов, виолончелист Александр Князев и многие другие. Концерты оркестра пройдут в лучших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других городов.

Вскоре после открытия сезона казанскую публику ждет новый, но уже популярный проект оркестра – II фестиваль «Денис Мацуев у друзей», в рамках которого всемирно известный пианист даст в Казани два концерта и привезет с собой команду фонда «Новые имена», президентом которого Денис Мацуев является с 2008 года. Педагоги фонда проведут в столице республики мастер-классы и прослушивания местных студентов. А завершит фестиваль концерт с участием новых, казанских, стипендиатов фонда.(Олина Светлана)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2