news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Норвегии принято лишь 9 процентов законов Евросоюза

Последние опросы показали, что число евроскептиков в Норвегии растет.

(Рига, 19 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Норвегии с 2000 по 2013 год принято лишь 9,1 процента законов Евросоюза.

Такой вывод сделали активисты общественного движения «Нет ЕС!», изучив норвежское законодательство, пишет norginfo.com. Причем ранее эта цифра была еще меньше, и принятые законы касались в основном сферы экологии.

Впоследствии доля законов ЕС, утверждаемых в Норвегии, несколько выросла в результате заключения соглашения о Европейском экономическом пространстве.

«От тех, кто ищет членства в ЕС, мы часто слышим, что сегодня мы уже являемся членами ЕС только без права решающего голоса. Это не так, и мы ясно это видим, изучая некоторые цифры», – сказал изданию «Klassekampen» активист движения «Нет ЕС!» Мортен Харпер.

Население Норвегии не поддерживает идею присоединения страны к Евросоюзу. Последние опросы показали, что число евроскептиков в стране увеличивается. Жители страны считают, что в Норвегии экономическая и политическая ситуация намного лучше, чем в Евросоюзе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2