news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительственная делегация Челябинской области посетила технополис «Химград»

Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Сегодня правительственная делегация из Челябинской области посетила технополис «Химград». Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан.

Делегация прибыла в Казань под руководством заместителя Председателя Правительства Челябинской области Ивана Феклина. В состав вошли министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева, начальник отдела развития ЗАО «КОНАР» Арсений Дикий.

Целью визита в «Химград» стало знакомство с индустриальными площадками для дальнейшего создания подобных промплощадок в Челябинской области.

Небольшой экскурс в историю промышленной площадки, этапов ее формирования и развития дал управляющий технополиса «Химград» – генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин. Он ознакомил членов делегации с презентационной продукцией резидентов. Гости интересовались вопросами мощностей площадки и инфраструктуры, как новой, так и приобретенной. Помимо этого, вопросами взаимодействия арендаторов и собственников с управляющей компанией. Удивило, что осуществляется бесплатное подключение к сетям электроснабжения для резидентов.

Далее гостям продемонстрировали и рассказали о производствах резидентов в модульном здании, после чего делегация посетила крупнейшего резидента и первую в России компанию по производству высокобарьерной пленки с нанопокрытием – ООО «Данафлекс-Нано», сообщили в пресс-службе технополиса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2