news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ на заседании Госсовета РФ рассказал о крупных инвестиционных проектах Татарстана

Рустам Минниханов также передал Владимиру Путину предложения по импортозамещению и разработке защитных мер.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил на заседании Госсовета РФ, посвященном развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности.

Заседание провел Президент России Владимир Путин. Он, в частности, заявил о необходимости в ближайшие 1,5-2 года повысить конкурентоспособность реального сектора экономики. По его словам, решение этой задачи зависит не только от Правительства РФ, но и от субъектов федерации.

В своем выступлении Рустам Минниханов, в частности, рассказал об опыте Татарстана в сфере развития бизнеса, о реализации в республике крупных инвестиционных проектов, таких как ОЭЗ «Алабуга», ОЭЗ «Иннополис» и других. Как отметил Президент РТ, значительная часть инвестиционных проектов реализуется на территории Камского инновационного территориального производственного кластера. На ближайшие 10 лет он определен основной точкой роста экономики РТ. По словам Президента республики, реализация этих проектов позволит к 2020 году утроить объем промышленного производства в кластере и достичь объема 2 трлн. руб.

«Для достижения этой цели необходима господдержка, опережающее развитие социальной, транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Он также сообщил, что руководством республики совместно с ведущими предприятиями РТ выработан ряд предложений по разработке защитных мер и импортозамещению, которые будут переданы Президенту РФ для рассмотрения.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2