news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенники под видом сотрудников банка в Казани похитили у пенсионерки 80 тыс. рублей

Поверив им, пожилая женщина пригласила неизвестных к себе в квартиру.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Приволжском районе Казани во дворе дома по ул.Мавлютова мошенники украли у пенсионерки 80 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как установили прибывшие на место преступления сотрудники полиции, к 83-летней пенсионерке подошли двое неизвестных. Представившись сотрудниками банка, мужчина и женщина сообщили пенсионерке, что ей срочно нужно обменять деньги в связи с грядущей денежной реформой.

Поверив им, пожилая женщина пригласила неизвестных к себе в квартиру. Пока женщина отвлекала пенсионерку разговорами, мужчина незаметно похитил все ее сбережения. Пропажу денег в размере 80 тыс. рублей хозяйка квартиры обнаружила позже и после этого незамедлительно сообщила о случившемся в отдел полиции «Горки» УМВД России по Казани.

В результате возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемых.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2