news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лишь 14 процентов сотрудников компаний Татарстана имеют льготы от работодателя на занятия спортом

Большинство опрошенных полностью поддерживают идею оплаты работодателем спортивных занятий своих сотрудников.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Только у 14 процентов работников компаний Татарстана есть льготы от работодателя на занятия спортом.

В связи с инициативой Министерства труда, предполагающей обязать работодателей заботиться о физическом здоровье своих сотрудников, служба исследований компании HeadHunter решила выяснить, поддерживают ли сотрудники татарстанских компаний эту идею и многие ли из них уже пользуются корпоративным фитнесом.

Оказалось, что большинство опрошенных сотрудников местных компаний (81 процент) полностью поддерживают идею оплаты работодателем затрат на спортивные занятия своих сотрудников. По их словам, это разовьет в коллективе корпоративный дух, работники будут стремиться заниматься спортом, что хорошо скажется на их здоровье, для работодателей будет большим плюсом, если персонал будет меньше болеть.

Интересно, что в настоящее время лишь 14 процентов опрошенных работников компаний Татарстана могут похвастаться наличием льгот от работодателя на занятия спортом: из них каждому второму руководство предоставляет площадку и инвентарь для занятия футболом, баскетболом или волейболом, а 31 процент счастливчиков являются обладателями корпоративной карты на посещение фитнес-центра. При этом более чем в половине случаев компания оплачивает абонемент в спортивный клуб лишь частично.

Стоит отметить, что льготы на занятия спортом как нельзя лучше сказываются на имидже работодателя: 75 процентов опрошенных татарстанцев отметили, что наличие корпоративного спорта и/или частичная или полная оплата посещений фитнес-центров повышают желание трудоустроиться именно в эту компанию.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter среди 2824 работников компаний, 255 из которых – жители Республики Татарстан.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2