news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацпарк «Нижняя Кама» присоединится к всемирной акции «Очистим планету от мусора»

В ее рамках экологические десанты высадятся в Танайском лесу, на территории Малого и Большого бора, а также Боровецкого леса.

(Елабуга, 18 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сотрудники национального парка «Нижняя Кама» приглашают елабужан принять участие в очистке лесных массивов от мусора.

С 21 сентября стартует неделя «Мы чистим мир» в рамках всемирной акции «Очистим планету от мусора». Главная цель акции – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развитие у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышение уровня экологической культуры и грамотности.

В акции участвуют миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире. В рамках этого мероприятия в течение всей недели на территории национального парка будут проходить экологические десанты по очистке лесных массивов.

Планируется очистить от мусора участки Танаевского леса, Малого бора, Большого бора, Боровецкого леса. «К акции могут присоединиться все желающие и тем самым внести свой вклад в дело сохранения заповедной природы», - говорят в нацпарке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2