news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставки «Российские охотничье-спортивные товары» и «Комплексная безопасность» пройдут в Ижевске

Особенностью экспозиции этого года станет ярмарка ножей: будут представлены охотничьи, туристические, подарочные, сувенирные ножи.

(Ижевск, 18 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске откроются XII Международная выставка-ярмарка «Российские охотничье-спортивные товары» и VI Всероссийская специализированная выставка «Комплексная безопасность».

В выставках примут участие 62 предприятия из 14 регионов России. Свою деятельность представят государственные структуры, участвующие в обеспечении безопасности, осуществляющие координационную деятельность в области охоты, рыболовства и сохранения природных ресурсов.

Особенностью экспозиции этого года станет ярмарка ножей: будут представлены охотничьи, туристические, подарочные, сувенирные ножи и другое холодное оружие российских мастеров из Волгоградской, Нижегородской и Самарской областей.

Охотники и рыболовы смогут присмотреть для себя различные прицелы и кронштейны для спортивно-охотничьего оружия, коллиматоры, пороха; охотничьи трофеи, экипировку, технику для активного отдыха – автомобили высокой проходимости.

Содержательной и интересной ожидается программа выставок. Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике организует демонстрационные выступления с использованием оборудования участников выставки «Комплексная безопасность», в том числе роботизированной техники.

Второй год подряд в рамках выставки «Комплексная безопасность» будет организован Всероссийский конкурс перспективных разработок в области безопасности «Есть Идея!».

Для представителей управляющих компаний и ТСЖ состоится семинар «Применение инженерных систем, обеспечивающих безопасность жильцов в многоквартирных домах повышенной этажности», в ходе которого будут раскрыты темы пожарной безопасности, обеспечения свободного проезда к домам, системы экстренного оповещения жильцов и управления эвакуацией.

На семинаре «Подведение предварительных итогов социальной программы «Год защиты слуха» эксперты рассмотрят ряд тем по охране труда на производствах, изменениям в законодательстве, специальной оценке условий труда и экспертизе труда. Также будут озвучены итоги «Года защиты слуха». Интересным событием станет презентация средств защиты слуха с выступлением шоу барабанщиков.

О новинках оборудования для систем охранного видеонаблюдения можно будет узнать на семинаре компании «Защитные технологии».

Событийную часть выставки «РОСТ» составят деловые и презентационные мероприятия для посетителей.

В рамках мероприятия «Час охотника» охотники и рыболовы смогут получить консультации экспертов, профессиональных кинологов. Среди актуальных тем для обсуждения – усиление мер по борьбе с браконьерством, тонкости натаски собак и другие вопросы. Интерес посетителей вызовут выступления с участием охотничьих собак, организованные Удмуртским республиканским союзом обществ охотников и рыболовов.

В выставочном павильоне будут организованы экспозиции, посвященные жизнедеятельности М.Т.Калашникова и представляющие историческое оружие. На территории выставок будет работать интерактивный пневматический тир. Экспозицию выставок украсят работы победителей фотоконкурса «Мое хобби – охота», сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2