news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 18/09: ПЕРВЫЙ ЭКОПАРК КАЗАНИ У ОЗЕРА ХАРОВОГО ГОРОЖАНЕ ОТСТОЯЛИ И СОХРАНИЛИ

При строительстве здесь не пострадало ни одно дерево, тем более птица или зверушка

 Его официального открытия местные жители ждут со дня на день, а рабочие сейчас наносят последние штрихи. Первыми уникальный экопарк оценили местные ребятишки, которые часами теперь не уходят со своей детской площадки. Подростки и люди спортивные оценили спортплощадку со множеством тренажеров. Многие приходят сюда заниматься семьями рано утром и вечером после работы. Здесь проводят уроки физкультуры студенты и школьники - нарезают круги, бегая по выложенным брусчаткой дорожкам парка. Молодожены оценили мостик, соединяющий одну часть озера с другой, и настил, ведущий к озеру. Счастливые пары приезжают сюда на фотосессию.  Пенсионеры и мамы с колясками оценили удобные скамейки. А чайки - два уютных домика, которые устроители парка подарили представителям местной фауны.

Еще все оценили, что при строительстве здесь не пострадало ни одно дерево, тем более птица или зверушка. Этот единственный в своем роде экопарк разбили таким образом, что полностью сумели сохранить природный ландшафт. Пышный зеленый массив всего лишь обнесли инкрустированным кованым забором и проложили около него дорожки. Не пришлось сажать ни одного дерева.

Точку в истории противостояния жителей домов у озера и экологов против застройщика, который попытался стереть уникальный водоем с лица земли, поставил президент РТ Рустам Минниханов. На встрече с жителями прямо на берегу озера он сказал: «Это будет городской сквер». (Людмила Иванова)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2