news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р-СПОРТ 17/09: РАБОТА ПО ПОДГОТОВКЕ ЧМ-2015 ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА ИДЕТ ПО ПЛАНУ – МУТКО

В среду в Москве прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

 В заседании приняли участие заместители председателя оргкомитета - президент республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, почетный член Международной федерации плавания Геннадий Алешин, представители федеральных органов исполнительной власти, задействованных в подготовке, а также российских спортивных федераций.

"Есть ряд вопросов и деталей, которые еще предстоит согласовать. Вопросы главной арены, размещение бассейна внутри стадиона нужно посмотреть еще раз с международной федерацией. По концепции безопасности договорились посмотреть, немножко доработать. А так все идет в соответствии с планом", - сказал Мутко журналистам.

Также Мутко сообщил, что перед президентами российских федераций и главными тренерами поставлена задача "серьезно отнестись к подготовке команд". "Высказано пожелание с пониманием отнестись к тому, что чемпионат мира будет проходить в России. Я им дал дней 10, затем мы проведем встречи с президентами и главными тренерами, поговорим о проблемах и задачах по итогам чемпионата Европы, где были определенные вопросы", - заключил Мутко. (Андрей Симоненко)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2