news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Макдоналдс» будет судиться с правительством Петербурга

В Северной столице в настоящее время функционирует более 60 ресторанов сети, в которых работают более 6,5 тыс. сотрудников.

(Санкт-Петербург, 17 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Компания «Макдоналдс» подала иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти к правительству города. Как следует из карточки дела, исковое заявление «о признании недействительным ненормативного правового акта, решения (действия, бездействия) незаконным» поступило 15 сентября.

Подробностей по иску в карточке не сообщается, документы о рассмотрении также отсутствуют.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее ООО «Макдоналдс» обратилось в суд с заявлением о признании недействительным предписания городского управления Роспотребнадзора от 26 мая 2014 года и ходатайством о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия предписания до вступления в законную силу решения по данному делу. Суд в обеспечении дела отказал и назначил предварительное судебное заседание и судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 21 октября.

Напомним, с начала августа проверки сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» начались во многих городах России. 21 августа Роспотребнадзор заявил, что в 5-ти «Макдоналдсах» в Москве были выявлены нарушения правил хранения продуктов. В результате были закрыты 3 ресторана, в том числе и на Пушкинской площади, ставший первым на территории бывшего СССР. Руководство «Макдоналдса» заявило о намерении добиваться возобновления работы в Москве через суд.

В Петербурге в настоящее время функционирует более 60 ресторанов сети, в которых работают более 6,5 тыс. сотрудников. Первый ресторан открылся в городе в 1996 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2