news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центризбирком РТ признал выборы в Госсовет Татарстана состоявшимися

Большинство мест в парламенте заняли представители «Единой России».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). На прошедшем сегодня заседании Центральной избирательной комиссии Татарстана комиссия признала выборы в Госсовет РТ V созыва по республиканскому избирательному округу и по 50 одномандатным избирательным округам состоявшимися и действительными. Из 14 членов ЦИК РТ с правом решающего голоса присутствовали 13 – по уважительной причине заседание не смогла посетить представитель «Справедливой России» Елена Лапшова.

ЦИК РТ подписал протокол о результатах выборов депутатов Госсовета РТ по республиканскому избирательному округу. В ходе заседания члены комиссии установили, что всего в парламент республики избраны 100 депутатов. 50 из них избраны по республиканскому избирательному округу, это 47 представителей «Единой России» и 3 представителя КПРФ. Еще 50 избраны по одномандатным округам. 36 из них выдвинуты «Единой Россией», один – ЛДПР, а 13 являются самовыдвиженцами.

«Мы с вами заканчиваем трехмесячный марафон по подготовке и проведению выборов в Госсовет нашей республики», - резюмировал председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Он подчеркнул, что проведена большая работа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2