news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор рассматривает возможность импорта молочной продукции из Туниса

Также тунисская сторона выразила заинтересованность в поставках на российский рынок плодовоовощной продукции и оливкового масла.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) может аккредитовать пять предприятий Туниса для поставок молочной продукции в РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение службы по итогам встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта и тунисской делегации.

«В ближайшее время Россельхознадзор рассмотрит возможность открытия для поставок в Россию порядка пяти предприятий Туниса, производящих молочную продукцию, включая разные виды сыров», - заявил в ходе переговоров Данкверт.

Делегацию Туниса возглавили министр сельского хозяйства Ласаад Лашаал, министр торговли и ремесел Наджла Хорруш Моалла и посол Туниса в России Али Гутали. Они выразили готовность в течение месяца представить Россельхознадзору список предприятий, желающих начать экспорт своей продукции в Россию. «Тунисская сторона выразила заинтересованность в поставках оливкового масла, сыров и плодовоовощной продукции на российский рынок», - поясняется в сообщении.

Россельхознадзор примет решение об аккредитации предприятий из этого списка после того, как проведет их инспекцию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2