news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 17/09: СКОЛЬКО СТОИТ МИЛОСЕРДИЕ

В фойе школы №51 в день выборов ученики зазывали проголосовавших на ярмарку, где продавали свои поделки

 В минувшее воскресенье во дворе казанской общеобразовательной школы №51 с музыкой и песнями прошла сельскохозяйственная ярмарка. А в фойе школы ученики зазывали проголосовавших на ярмарку, где продавали свои поделки. Эту благотворительную акцию ребята провели для оказания помощи приюту бездомных животных в поселке Столбище Лаишевского района. Помощь для обездоленных собак седьмой год подряд организуют завуч Марина Александрова, библиотекарь Ольга Миронская и учитель английского языка Елена Сурьянинова.

Дети самостоятельно и уверенно ведут торговлю. А Ольга Петровна и Марина Романовна провожают проголосовавших на ярмарку. Тут цветы из бисера, вязаные игрушки, живые цветы в горшочках. Продавая поделки по пять рублей, ребята приобретают самое главное - милосердие.

Марина Александрова рассказала, что на вырученные деньги покупаются в оптовом магазине крупы, консервы. Если позволяет собранная сумма, приобретаются миски, ошейники. У собачьего питомника бывает потребность в медикаментах. Школьники стараются выезжать в приют два раза в год. Поездка для учеников в Столбище - это награда за активность.(Наталия Ахмаева)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2