news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту Татарстана вручили золотую медаль имени академика Н.Н.Блохина

Эта награда присуждается организаторам и спонсорам, внесшим значительный вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). С делегатами проходящего в Казани VIII съезда онкологов стран СНГ и Евразии встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие помощник Президента РТ Татьяна Ларионова и министр здравоохранения республики Адель Вафин.

Приветствуя участников съезда, Рустам Минниханов подчеркнул, что для Татарстана является большой честью принимать столь представительный форум. «Хотелось бы сказать особые слова благодарности и уважения вам за вашу работу, которой вы себя посвятили», – сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов вкратце рассказал о развитии медицины в республике. По словам Президента РТ, в Татарстане удалось добиться увеличения продолжительности жизни и положительного прироста населения.

«К сожалению, раковые заболевания – большая проблема. Их лечение не только вопрос оснащенности, нужны еще и подготовленные специалисты. У нас есть своя школа онкологии, наши специалисты работают в республике и за рубежом. Но нам важно посмотреть и на опыт других регионов и стран», – заявил Рустам Минниханов.

Председатель президиума съезда, главный онколог России Михаил Давыдов поблагодарил Рустама Минниханова за личное внимание к организации мероприятия. «Уровень проведения нынешнего съезда не имеет аналогов – нигде он не проводился под личным патронажем главы региона», – сказал М.Давыдов.

По его мнению, Казань становится лучшим местом для проведения различных съездов и конгрессов, потому что, помимо высокого уровня организации подобных мероприятий, город обладает богатым культурным наследием.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества Татарстана с ведущими медицинскими организациями России и зарубежных стран. В завершение встречи Михаил Давыдов вручил Рустаму Минниханову золотую медаль имени академика Н.Н.Блохина. Эта награда присуждается организаторам и спонсорам, внесшим значительный вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

***К

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2