news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамука Кобахидзе: «Все сделаю, чтобы принести пользу «Рубину»

Защитник «Рубина» дал интервью, в котором рассказал о том, как проходит адаптация в команде.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Защитник «Рубина» Мамука Кобахидзе дал интервью, в котором рассказал о том, как проходит адаптация в команде, поделился впечатлениями от выступления в первенстве молодежных команд клубов премьер-лиги.

22-летний грузинский футболист, пополнивший ряды казанской команды этим летом, принял участие в 3 матчах молодежной команды, в которых забил 1 гол.

«Я уже освоился и чувствую себя отлично. Стараюсь общаться с ребятами, но русский – не мой родной язык, поэтому немного сложно. Сыграл несколько матчей за молодежную команду. Думаю, на футбольном поле мы с партнерами хорошо понимаем друг друга.

Очень рад, что забил. В последний раз в сборной гол забивал. Защитник обязан уметь играть головой, хотя не скажу, что часто забиваю головой.

Здесь хороший уровень. Много молодых интересных игроков. Как в нашей команде, так и в командах соперника. Хотя, наверно, Высшая лига Грузии посильнее будет. Все-таки там много взрослых опытных футболистов.

Конечно, готов сыграть за основную команду. Для меня это будет большой честью. Но такие решения принимают тренеры. Когда у меня будет шанс, я все сделаю, чтобы принести пользу.

Да, мы с Соломоном знаем друг друга, можно сказать, с детства. Вместе играли в юношеских сборных Грузии U-17, U-19, потом в молодежной сборной U-21. Он очень помогает мне», - цитирует защитника пресс-служба казанского клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2