16+

ХК «Челны» на выезде обыграл команду «Кристалл» из Бердска

Следующий тур ХК «Челны» проведет также на выезде, где скрестит клюшки с командой «Снежные барсы» в Астане 22 сентября.

(Набережные Челны, 16 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня ХК «Челны» в рамках сезона чемпионата Молодежной хоккейной лиги на выезде сыграл с командой «Кристалл» в городе Бердск. Впервые в этом сезоне челнинцы на выезде одержали победу со счетом 5:2.

Первую шайбу забросили челнинцы, на 5-й минуте первого периода отличился Айдар Ханнанов, 1:0. Ближе к концу первого периода Ханнанов отметился дублем - 2:0.

В начале второго периода хозяева льда отыграли одну шайбу, ее забросил Михаил Кирьянов - 2:1. Через пару минут челнинцы увеличили разрыв в счете, забив 3-ю шайбу, отличился Вадим Стенякин - 3:1. По ходу игры, на 35-й минуте встречи, челнинец Айдар Ханнанов забил свою 3-ю шайбу и 4-ю во встрече, тем самым оформив хет-трик, - 4:1. Хозяевам льда удалось во втором периоде отыграть еще одну шайбу, отличился Василий Мастьянов - 4:2. Победный гол во встрече двух команд забил челнинец Вячеслав Плотичкин в конце третьего периода - 5:2.