news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан вошел в число лидеров по количеству лучших IT-предприятий

Всего в состав списка ІТ-еженедельника «CRN/RE» из 25 лучших вошли 11 компаний Приволжского ФО, в том числе 4 – из Татарстана.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Авторитетный ІТ еженедельник «CRN/RE» в очередной раз составил рейтинг «25 лучших региональных ІТ-компаний».

По итогам анализа данных, собранных по всей России, наибольшее число компаний, попавших в рейтинг, базируются в Приволжском федеральном округе. Всего в состав списка из 25 лучших вошли 11 компаний ПФО. На этом фоне присутствие в рейтинге 4 компаний из Татарстана наглядно показывает, что республика вносит свой весомый вклад в развитие IT-отрасли.

Как сообщается на сайте Министерства информатизации и связи РТ, компании, попавшие в рейтинг, выбирались по результатам анализа четырех основных факторов: масштаб бизнеса, динамика бизнеса, профессионализм команды и репутация на рынке. Компаниями из Татарстана, оказавшимися в числе лучших, стали «ICL-КПО ВС», «АБАК», «МЭЛТ» и «Форт Диалог».

Стоит отметить, что компания «ICL-КПО ВС», вошедшая в рейтинг, является резидентом казанского ИТ-парка.

Это доказывает успехи технопарка в области работы с резидентами. На данный момент резидентами двух площадок ИТ-парка в Казани и Набережных Челнах являются 160 компаний, а их совокупная выручка по итогам первого полугодия 2014 года составила 3,7 млрд.рублей. ИТ-парк не только помогает развитию состоявшихся компаний, но и способствует появлению новых. В бизнес-инкубаторе при ИТ-парке за два года работы инкубацию прошли более 70 стартап-проектов, более половины из которых стали полноценными IT-компаниями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2