news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне постепенно начинают бросать курить

При этом большинство из них используют нетрадиционные средства и методы.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Аналитики компании Synovate Comcon в ходе проведенного исследования выяснили, что россияне постепенно отвыкают от курения. По приведенным на сайте аналитического центра данным, в первом полугодии 2014 года 37 процентов курильщиков в России пытались бросить вредную привычку.

Среди средств отвыкания от курения, представленных в массовой продаже, 26 процентов россиян, бросающих курить, выбрали никотинсодержащие таблетки, спреи, пластыри или жевательные резинки. Электронные сигареты оказались на втором месте по популярности – в качестве средства избавления от вредной привычки их использовали 16 процентов россиян.

Однако, 62 процента борющихся с вредной привычкой в России высказались в пользу нестандартных способов отвыкания от курения, к которым относятся БАДы, народные средства, диеты, гипноз и прочее.

Отметим, сегодня в среднем курильщики в день выкуривают по 17 сигарет. При этом большинство предпочитают продукт со стандартным содержанием никотина в 10-12 мг. В России сегодня курят 34 процента мужчин и 13 процентов женщин.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2