news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зональный этап военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы!» пройдет в Казани

По итогам игры планируется выход цикла телевизионных молодежных передач.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства образования и науки РТ, Военного комиссариата РТ с 22 сентября по 7 октября проводит зональный этап военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы!».

Игра в данном формате проводится уже второй год. В прошлом году она прошла по семи зонам с выездом в муниципальные образования, в ней приняли участие около 1200 подростков. Победители зональных игр встретились в финале в рамках республиканской военно-спортивной игры «Победа». Отличительной особенностью этого года будет то, что она пройдет так же по семи зонам, но на базе центра «Патриот» в Казани. Здесь будет подготовлена специализированная площадка не только для соревнований, но и для телевизионных съемок. По итогам игры планируется выход цикла телевизионных молодежных передач.

Зональная игра проводится в течение дня и состоит из теоретической и практической части. В теоретической части в форме брейн-ринга участники демонстрируют знание истории Отечества. В практической части участники показывают навыки по основам военной подготовки, сдают нормы ГТО. В завершение пройдет военизированная эстафета.

В игре принимают участие команды образовательных учреждений, в том числе учреждений начального и среднего профессионального образования и учреждений дополнительного образования, молодежных центров, подростковых и патриотических клубов и объединений.

Для участия в игре допускаются юноши и девушки в возрасте 14-15 лет, имеющие медицинский допуск и необходимую подготовку для участия в данных соревнованиях. 

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2