news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове бывший наркоман оплатил административный штраф и ушел в монастырь

Теперь он трудник в мужском Крыпецком монастыре.

(Псков, 16 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове на прием в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств пришел 34-летний пскович, который оплатил 10 тыс. рублей штрафа, назначенного ему судом в качестве дополнительного вида наказания.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по региону, должник являлся наркоманом со стажем и в августе 2014 года получил условный срок за употребление и хранение наркотиков в особо крупных размерах. К основному наказанию (осуждение на лишение свободы условно) суд назначил дополнительное – уголовный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Получив исполнительный лист, судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, однако эта мера не понадобилась. Мужчина сам явился для погашения штрафа и сообщил, что за рубеж он не стремится, а нашел нужное ему место и на время обрел желанный покой в святой обители. Мужчина стал трудником в мужском Крыпецком монастыре.

По информации пресс-службы УФССП по области, за восемь месяцев 2014 года благодаря мерам принудительного исполнения были полностью погашены долги по 300 исполнительным производствам о взыскании уголовных штрафов на сумму 28 млн. 593 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2