news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современные проблемы воскресных школ обсудили в Казанской епархии

Заседание состоялось в преддверии регионального этапа Международных Рождественских чтений.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). В зале Казанского епархиального управления прошло расширенное заседание руководителей воскресных школ и помощников по образовательной работе.

Заседание состоялось в преддверии регионального этапа Международных Рождественских чтений, которые пройдут в Казанской епархии с 5 октября по 30 ноября и будут включать в себя общественные конференции, семинары для преподавателей и руководителей воскресных школ, различные встречи и конкурсы.

На собрании руководители также познакомились с календарной сеткой проверок деятельности воскресных школ на соответствие стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в них, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Митрополит Анастасий отметил: «Это не пустые слова, когда мы говорим о значении учителя. К сожалению, очень часто приходится вам вести свою деятельность в трудных условиях – в отсутствии специализированных помещений, а порой и методической поддержки.

В связи с этим мы реализуем епархиальный отдел образования и катехизации, привлекая к его работе новых сотрудников, а также организуем ряд семинаров и краткосрочных курсов повышения квалификации, чтобы вы и поднимали собственный уровень, и больше общались друг с другом, обсуждая актуальные для вас проблемы».

***Кр

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2