news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов еще трем вузам

Это связано с неисполнением предписаний об устранении выявленных нарушений

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Рособрнадзор запретил нескольким вузам прием абитуриентов. Как сообщается на сайте ведомства, это связано с неисполнением предписаний об устранении выявленных нарушений. В числе этих вузов оказались Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Светский институт народов Кавказа и Институт управления.

Всего с начала года Рособрнадзор запретил прием 24 вузам из разных регионов России, среди которых Московская высшая школа экономики – финансовый институт, Институт моды, дизайна и технологий, Экономико-юридический институт, Институт управления и информатики, Московский налоговый институт, Новый гуманитарный институт, Институт иностранных языков, Институт финансов и права, Институт социальный наук, Современная гуманитарная академия и другие. Таким образом, уже 27 вузов лишены права принимать студентов на 1 курс.

В связи с тем, что прием на очную форму обучения в соответствии с порядком приема закончен до 1 сентября, данная мера не отразится на студентах, уже приступивших к занятиям, уточняется на сайте Рособрнадзора.

«Для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения, данная мера носит предупредительный характер во избежание поступления в вуз, нарушающий законодательство Российской Федерации в сфере образования», – говорится также на сайте ведомства.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2