16+

Россиянка уступила в борьбе за бронзовую награду ЧМ по стендовой и пулевой стрельбе

В командном турнире женская сборная России в составе Альбины Шакировой, Анастасии Крахмалевой и Ольги Панариной заняла 5-е место.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Вчера в испанском городе Гранада разыграли медали в упражнении «скит» среди женщин 51-го чемпионата и первенства мира по стендовой и пулевой стрельбе. Лучший результат среди воспитанниц татарстанской школы стендовой стрельбы показала Альбина Шакирова. Спортсменка боролась за бронзовую награду чемпионата мира, и лишь в перестрелке уступила опытной Данке Бартековой из Словакии − 5:6.

В командном турнире женская сборная России в составе Альбины Шакировой, Анастасии Крахмалевой и Ольги Панариной заняла 5-е место с результатом 207 мишеней. Юниорки финишировали шестыми, набрав 181 балл.

В личном турнире первенства мира Екатерина Понедельникова и Алина Фазылзянова не сумели преодолеть сито квалификационного раунда. Поразив 61 и 60 мишеней, спортсменки расположились на 20-м и 26-м местах соответственно.

14 сентября в «дубль-трапе» выступил самый титулованный представитель Татарстана в сборной России, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Василий Мосин. В квалификации стрелок показал 7-й результат, поразив 141 мишень. В командном «дубль-трапе» мужская сборная России, цвета которой защищали Василий Мосин, Виталий Фокеев и Михаил Лейбо, набрала 416 очков и стала 5-й в итоговой табели о рангах, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.