news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

72 года исполнилось телеведущей Ангелине Вовк

Сегодня народная артистка России, заслуженная артистка РСФСР, кавалер ордена «Ключ дружбы» продолжает свою творческую и общественную деятельность.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Ангелина Вовк родилась 16 сентября 1942 года в городе Тулун Иркутской области. Там находилась военно-воздушная база, где служил летчиком ее отец в годы Великой Отечественной войны. После его гибели в конце войны семья уехала в Москву.

После школы Вовк поступила в ГИТИС на актерский факультет, который окончила в 1965 году, а затем почти год снималась в Крыму в картине начинающего кинорежиссера Григория Поженяна. Попытка устроиться в столичные театры успехом не увенчалась. Тогда она пошла работать на Центральное телевидение. В 1967 году окончила курсы дикторов и попала в дикторский отдел Центрального телевидения.

Первые годы своей работы на телевидении Вовк появлялась в основном в выпусках новостей или в качестве ведущей небольших передач. На телевидении Ангелина Вовк вела детские программы «Будильник», «Спокойной ночи, малыши!», «Няня спешит на помощь», в 1988-2006 гг. – фестиваль «Песня года» совместно с Евгением Меньшовым, а также концерты и музыкальные программы. Участвовала она и во многих других программах: «Голубой огонек», «Утренняя почта», «Кинопанорама».

Сегодня народная артистка России, заслуженная артистка РСФСР, кавалер ордена «Ключ дружбы» Ангелина Вовк продолжает свою творческую и общественную деятельность.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2