news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ритейлеры и поставщики РФ подпишут меморандум, не допускающий роста цен на продукты

Поставщики и производители также обещают не допустить искусственного сокращения объемов поставок продовольствия.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Российские торговые сети, поставщики и производители договорились подписать меморандум, не допускающий необоснованного роста розничных и отпускных цен на продукты питания в условиях продовольственных санкций. Это следует из проекта документа, который есть в распоряжении ИТАР-ТАСС.

Подписание меморандума состоится 16 сентября.
Помимо роста цен, поставщики и производители обещают не допустить искусственного сокращения объемов поставок продовольственных товаров в магазины, стремиться обеспечивать постоянное качество сырья и продуктов, наращивать инвестиции в отечественное производство продукции, а там, где это необходимо, увеличивать поставки из зарубежных стран, следует из проекта документа.

Торговые сети, в свою очередь, обязуются не допустить сокращения объемов реализации продовольственных товаров и снижения их качества, а также облегчить доступ на полки магазинов продукции предприятий, обеспечивающих высокое качество и доступную цену.

Подписи под документом поставят представители АКОРТ, объединяющего крупнейших российских ритейлеров, включая «Магнит», X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси» и Metro, а также представители таких отраслевых ассоциаций, как «Руспродсоюз», «Русбренд», «Союзмолоко» и Рыбный союз, представляющих интересы основных российских производителей и поставщиков продовольствия, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2