news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дни Республики Татарстан пройдут в Казахстане

Запланировано посещение праздничных мероприятий Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). С 19-20 сентября в Астане пройдут мероприятия, посвященные Дням Республики Татарстан в Республике Казахстан.

Как сообщается на сайте полномочного представительства РТ в Казахстане, в рамках мероприятий ожидается визит Президента РТ Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина.

В первый день празднеств в 19.00 в Оперном зале Дворца мира и согласия пройдет гала-концерт мастеров искусств Татарстана. Также в этот день состоится встреча Рустама Минниханова с руководителями татарских общин Республики Казахстан.

20 сентября в 10.00 на площади возле ТРЦ «Хан-Шатыр» пройдет сабантуй, выставка-продажа промышленной и сельскохозяйственной продукции РТ. В рамках сабантуя пройдет концерт татарстанских артистов, выступления по национальной борьбе – корэш. Планируется организация свободного посещения подворья Кукморской деревни, где каждый сможет попробовать блюда татарской национальной кухни.

На выставке-продаже сельхозтоваропроизводителей Татарстана будут представлены хлебобулочные изделия, молочная продукция, колбасные изделия, детское питание, масложировая продукция, продукция пчеловодства, растительное масло, алкогольная продукция, овощи, пушнина (шубы, шапки) и саженцы.

***Кр


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2