news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Соловьев прокомментировал итоги выборов главы Удмуртии

Кандидатуру А.Соловьева поддержали 84,84 процента жителей республики, принявших участие в выборах.

(Ижевск, 15 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Александр Соловьев прокомментировал итоги выборов главы Удмурии, которые прошли в республике накануне.

Отметим, что кандидатуру А.Соловьева поддержали 84,84 процента жителей республики, принявших участие в выборах.

«Для меня волнительными были как вчерашний день, так и все почти 7 месяцев моей работы в должности исполняющего обязанности главы Удмуртии. В целом результатами выборов я доволен. Огромное спасибо жителям Удмуртии за то, что они не равнодушны к судьбе нашей республики. Они пришли на избирательные участки и проголосовали. 84,84 процента – это 3-е место в ПФО и 10-е место в Российской Федерации. Удмуртия так хорошо, наверняка, уже давно не голосовала. Что касается процента явки избирателей, если сравнивать с результатами выборов 2012 года в Государственный Совет УР, то было 36 процентов, а стало 43 процента. Движение вперед есть.

Сказалось и то, что еще в феврале-марте мы провели анализ ситуации, выявили проблемы, которые волнуют наших земляков больше всего и постарались исправить положение. Считаю также очень полезными свои поездки в города и районы республики. В ходе встреч жители высказывали немало предложений. Часть из них нашла отражение в плане действий «Удмуртия. Перемены к лучшему!». И люди это оценили и откликнулись на практические дела. Они готовы участвовать в общей большой работе. И это вселяет надежду на доброе будущее нашей родной Удмуртии», – подчеркнул А.Соловьев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2