news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Презентация книги Юлдуза Халиуллина «На стыке двух тысячелетий» пройдет в АН РТ

Книга содержит научно-популярные очерки 2008-2014 годов, ранее опубликованные в печати, по многим аспектам современной науки.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В малом зале Академии наук РТ 25 сентября состоится презентация книги Юлдуза Халиуллина «На стыке двух тысячелетий», изданной в Татарском книжном издательстве в этом году.

Книга содержит научно-популярные очерки 2008-2014 годов, ранее опубликованные в печати, по многим аспектам современной науки: микромир и макрокосмос, астрофизика, геополитические и экономические проблемы Арктики, ресурсы, климат, геополитика Мирового океана. В сборнике также освещены вопросы межцивилизационного диалога и актуальные проблемы восточных цивилизаций, а также приведены переводы древнетюркской и татарской поэзии на английский язык. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Юлдуз Халиуллин – востоковед по образованию, дипломат по профессии. Родился в 1936 году в Агрызском районе ТАССР. Окончил МГИМО МИД СССР и Дипломатическую академию МИД СССР. Карьерный дипломат, член-корреспондент Международной экономической академии Евразии. Работал в Индонезии, Пакистане, Непале, Шри-Ланке и Мальдивах.

На встречу приглашены ученые Татарстана, студенты КФУ, учащиеся лицея имени Лобачевского, сообщает пресс-служба АН РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2