news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В православных учебных заведениях Боровецкой церкви начался новый учебный год

Воскресная школа действует уже 34 года.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В день церковного новолетия во всех православных учебных заведениях Боровецкой церкви начался новый учебный год. Об этом сообщает Свято-Вознесенское Архиерейское подворье Набережных Челнов, где с 1980 года действует детская воскресная школа, и в этом году она вновь приняла новых учеников.

Утром перед занятиями прошел молебен перед началом учения, который отслужил иеромонах Иннокентий (Ручкин). В небольшом храме блаженной Ксении Петербургской собрались дети разных возрастов с 4 до 14 лет, педагоги и родители, чтобы вместе попросить у Бога помощи в освоении знаний о православной вере.

После молебна отец Иннокентий поздравил ребят с началом нового учебного года. Затем ученики разошлись по классам, и начался первый в этом году урок — основы православной культуры. Отметим, в этом году за лето произошли изменения, например, в воскресную школу пришли новые педагоги.

Закончив литургию, прошел молебен с благословением на новый учебный год также для взрослых учеников воскресной школы и Школы катехизаторов. Таким образом, для 109 студентов начались занятия.
***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2