news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Мы за сильный Татарстан, за сильную Россию»

Президент РТ поздравил жителей Татарстана с окончанием выборов депутатов Госсовета, ставших праздником.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня, в день выборов депутатов Государственного Совета РТ V созыва, на стадионе Kazan-Arena для всех проголосовавших целый день проходил праздничный марафон «Мой выбор – моя республика».

Сегодня каждый проголосовавший получал на своем избирательном участке браслет с надписью «Я проголосовал», благодаря которому мог бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а также пройти на стадион Kazan-Arena, где развернулся настоящий семейный праздник.

Уже вечером, после закрытия избирательных участков, со сцены к жителям РТ обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Сегодня важное событие в жизни нашей республики - мы выбираем депутатов Госсовета Татарстана. Я хочу поблагодарить всех вас за то, что оказали высокое доверие высшему законодательному органу нашей республики. Люди старшего поколения помнят: выборы - это праздник», - сказал Рустам Минниханов и поздравил присутствующих с днем выборов, поблагодарив их за исполнение своего гражданского долга.

Президент РТ также отметил, что сегодняшний праздник проходит на лучшем футбольном стадионе страны. "Все это результат празднования Тысячелетия, проведения Универсиады, федеральных программ, поддержки Президента нашей страны. Мы видим, как преображается наша столица и Татарстан. Мы любим нашу республику и сделаем все, чтобы она процветала. Мы за сильный Татарстан, за сильную Россию, и в этом залог нашего успеха. Мы все вместе победим!", - отметил Р.Минниханов.

Отметим, впервые под действо была задействована практически вся территория вокруг стадиона, где были развернуты разнообразные площадки: «Литературный дворик», детские и анимационные зоны с конкурсами и аттракционами, концертные и спортплощадки. На одной из площадок была открыта экспозиция ретро-автомобилей, на другой проходил экстрим-фестиваль. Для присутствующих были презентованы интерактивные стенды ЧМ по водным видам спорта 2015 года, а также новый сервис «Спортомат».

В самой чаше стадиона работал самый большой кинотеатр в России: на экранах демонстрировались отечественные фильмы. Также на арене был организован аттракцион «Полет на воздушном шаре», а уже с 16.00 на главной сцене прошел музыкальный фестиваль «Энергия рока».

В эти минуты на стадионе Kazan-Arena выступает Валерий Меладзе, ранее своими песнями порадовали ВИА «Самоцветы» и Салават Фатхетдинов. Завершится все действо в 22 часа праздничным салютом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2