news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти половина избирателей Елабужского района приняли участие в выборах в Госсовет РТ

В самой же Елабуге проголосовали чуть более трети имеющих право голоса.

(Елабуга, 14 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге и Елабужском районе продолжаются выборы депутатов Государственного Совета РТ V созыва.

«На 12 часов в городе проголосовали 18 тыс. 240 человек, это 34,5 процента избирателей, в районе – 49,5 процента (4239 человек). Все эти данные – с учетом досрочно проголосовавших елабужан», - подчеркивают в территориальных избирательных комиссиях Елабуги и Елабужского района. Всего же по городу и району насчитывается более 61 тыс. избирателей.

Одной из первых среди руководителей муниципального образования проголосовала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина. В выборах в Елабуге она участвует впервые. «Настроение отличное. Я уже много лет работаю и живу в Елабуге, год как здесь прописалась и с удовольствием пришла голосовать. Вдвойне приятно, что елабужане показывают хорошую явку, некоторые горожане к избирательным участкам пришли задолго до открытия. Думаю, в городе и районе будет хорошая явка», - сказала замглавы района.

Сам же глава Елабужского района Геннадий Емельянов проголосовал досрочно. Вместе с министром экономики РТ Мидхатом Шагиахметовым он посещает избирательные участки и общается с избирателями.

Также до обеда проголосовали большинство кандидатов по одномандатному округу – их всего 5 человек.

В двух селах района проходит электронное голосование. Необходимые комплексы установили в Альметьеве и Дюм-Дюме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2