news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Тюрнясево Нурлатского района РТ открылась общественная баня

После распада хозяйств содержать баню стало трудно, поэтому в последние 10 лет она не работала.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Вчера, 12 сентября, в селе Тюрнясево открыли очередной социальный объект в районе – общественную баню, сообщает портал муниципальных образований РТ.

Этого события тюрнясевцы ждали давно. В Тюрсовхозе, созданном одним из первых в Татарстане, общественная баня начала работать с 1919 года. Но с распадом хозяйств содержать баню стало трудно, поэтому в последние 10 лет она не работала. А в прошлом году на средства из республиканского бюджета и благодаря помощи земляка Равиля Муратова «Перспектива» за 6 месяцев построила тюрнясевцам современную баню.

Заместитель главы района Флюра Ногуманова, участвовавшая на торжественном открытии бани, отметила необходимость данного объекта в селе и пожелала, чтобы она долго служила тюрнясевцам.

Разделить радость жителей села приехал и глава района Равиль Кузюров, общение с населением он продолжил на сходе граждан. В Тюрнясевском муниципальном образовании, куда входят три населенных пункта, проживают 1239 человек, имеются все условия: средняя школа, детский сад на 40 детей, магазин, клуб, мечеть, церковь, 2 ФАПа, хлебопекарня, филиал «Сбербанка», отделение связи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2