16+

Миловзоров помог «Нефтехимику» взять реванш у «Лады»

Нижнекамцам удалось отстоять победный счет и подняться на несколько ступенек в таблице конференции.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты «Нефтехимика» взяли реванш у вернувшейся в КХЛ тольяттинской «Лады». После поражения 8 сентября 3:4 в овертайме на этот раз нижнекамцы оказались сильнее 4:2.

Счет открыл Максим Рыбин, затем дубль оформил Егор Миловзоров, вернувшийся в Нижнекамск из Казани. Во втором периоде тольяттинцы были близки к тому, чтобы отыграться: голы Юрия Петрова и Семена Валуйского сократили отставание до минимума. Несколько сняла напряжение шайба еще одного экс-«барса» Тима Стэплтона, которому ассистировал тот же Миловзоров.

В дальнейшем нижнекамцам удалось отстоять победный счет и подняться на несколько ступенек в таблице конференции, закрепившись на 5-м месте. В следующем матче 13 сентября «Нефтехимик» примет рижское «Динамо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада» (Тольятти) – 4:2 (3:0, 1:2, 0:0).

Голы: Рыбин (Евсеенков), 7:26 - 1:0. Миловзоров, 13:45 - 2:0. Миловзоров (Секстон), 16:47 - 3:0. Петров (Черников), 22:57 - 3:1. Валуйский (бол.), 25:17 - 3:2. Стэплтон (бол., Секстон, Миловзоров), 28:29 - 4:2.
Вратари: Колппанен - Гласс.