news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин отметил успехи в развитии производственных площадок Лаишевского района РТ

Глава парламента РТ осмотрел новый ФАП, отремонтированный сельский Дом культуры, завод по производству светодиодных ламп, многофункциональный центр.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта и посетил после капитального ремонта сельский Дом культуры в селе Сокуры Лаишевского муниципального района РТ, сообщает аппарат Государственного Совета РТ.

Глава парламента Татарстана также осмотрел завод по производству светодиодных ламп и в районном центре встретился с новоселами многоквартирного дома, построенного по программе социальной ипотеки. В районном Доме культуры он провел встречу с активом муниципалитета.

Сокуровский фельдшерско-акушерский пункт обслуживает два села – Сокуры и Обухово с численностью около 1,1 тыс. человек. Благодаря появлению ФАПа сельчанам теперь не приходится ездить в районный центр, чтобы получить первую медицинскую помощь. В селе проводятся профилактические осмотры и флюорографические обследования.

Помимо нового ФАПа, в селе Сокуры недавно после капитального ремонта открылся многофункциональный центр, совмещающий сельский клуб, библиотеку и офис исполкома Сокуровского сельского поселения. Фарид Мухаметшин, посетив объект, обратил внимание, что по размерам он сравним с домами культуры уровня районного центра.

Позже на церемонии вручения ключей от 27 квартир новоселам многоквартирного дома в городе Лаишево Председатель Госсовета РТ отметил высокие показатели объемов возводимого в Лаишевском районе жилья.

Дом под номером 81 по улице Юбилейная построен по программам улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и социальной ипотеки, в районном центре ведется строительство еще 3 многоквартирных домов.

«Благодаря социально-ориентированной политике руководства республики, нашего Президента, удается сохранить курс устойчивого развития, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Республика Татарстан – в пятерке наиболее динамично развивающихся регионов России».

В свою очередь глава Лаишевского муниципального района РТ Михаил Афанасьев напомнил о том, что район занимает третье место в рейтинге муниципальных образований Татарстана за январь-июль 2014 года, уступая только Казани и Альметьевскому району. В районе развернулись площадки различных видов производств, ведется деятельность 25 фермерских хозяйств.

Председатель парламента на встрече с активом подчеркнул, что традиционно сельскохозяйственный Лаишевский район делает ощутимые успехи в развитии производственных площадок.

«Очень радует, что на территории Лаишевского района создаются промплощадки, для которых подбираются удобные места с подведенными коммуникациями, и в этом большая заслуга муниципальной власти», – сказал Фарид Мухаметшин.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2