news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 11/09: ПОДРАБОТКА НА ЛЕТО: СТРОИМ КОСМОДРОМ!

На форуме, девиз которого «Не словом, а делом!», встретились около шестисот делегатов из лучших студенческих отрядов Татарстана и других регионов

 Словосочетание «работа для студентов» ассоциируется в первую очередь с раздачей листовок на улицах и расклейкой объявлений. Однако на днях на форуме студенческих трудовых коллективов собрались обсудить успехи ребята, для которых в этих словах заключен совсем другой смысл.

На форуме, девиз которого «Не словом, а делом!», встретились около шестисот делегатов из лучших студенческих отрядов Татарстана и других регионов России. Их приветствовал Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Студенческие отряды Татарстана, зародившись в первых поездках на освоение целины, участвовали в строительстве КамАЗа, «Нижнекамскнефтехима», «Казаньоргсинтеза». Не подводит молодежь и сегодня: трудовое студенчество республики может гордиться участием этим летом в возведении космодрома «Восточный», работой на объектах, Нововоронежской АЭС, прокладкой газопровода в суровом северном климате… Тем временем на повестку дня встает и подготовка к чемпионатам мира по водным видам спорта и по футболу.

Ежегодно более десяти тысяч татарстанских студентов принимают участие в деятельности трудовых отрядов, находя свое призвание в сельском и лесном хозяйстве, строительстве, энергетике, экологии, здравоохранении и других отраслях. А по итогам работы наши ребята неизменно оказываются на передовых позициях. (Медников Роман)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2