news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для участников проекта «Школьный эко-патруль» презентовали специальное мобильное приложение

Приложение подойдет для устройств на iOS и Android.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). В Минэкологии РТ прошло обучение в режиме видеосвязи по установке и работе с приложением «Школьный эко-патруль» для сотрудников ведомства.

Проект разработан Министерством экологии и природных ресурсов совместно с Министерством информатизации и связи и Министерством образования и науки РТ для учащихся общеобразовательных учреждений Татарстана. Идея конкурса заключается в том, что каждый школьник, имеющий мобильный телефон, может в свободное от учебы время фиксировать свалки и направлять их фотографии через фильтр call-центра, где формируется статистика по каждому школьнику, классу, школе и муниципалитетам.

Приложение разработано для устройств под управлением iOS и Android и доступно в AppStore и в Play Market. Для авторизации в приложении школьнику необходимо ввести логин и пароль, используемые на Портале «Электронное образование» edu.tatar.ru, и нажать на кнопку «Войти». Для отправки уведомления необходимо сделать фото либо видео длительностью до одной минуты, где будет четко видно место несанкционированного размещения отходов и нажать на кнопку «Отправить». Адрес места нарушения определяется автоматически.

Самые активные школьники, направившие максимальное количество информаций, будут награждены в конце учебного года ценными призами, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2