news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль хазрат Самигуллин встретился с делегацией из Сирии

В Альметьевске сирийская делегация посетила Соборную мечеть.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана, председатель Духовного управления мусульман РТ в Альметьевске встретил официальную делегацию Сирийской Арабской Республики, которую возглавляют министр вакфов и исламских дел САР д-р Мухаммад Ассайд Абдуссатар и известный в арабском мире исламский ученый, шейх Мухаммад Тауфик Рамазан.

Отметим, что данный визит в Татарстан делегации из Сирии совершается по приглашению муфтия Камиля хазрата Самигуллина в рамках знакомства с Российской Федерацией и развитием ислама в ее регионах.

Кроме того, гости хотят больше узнать о жизни многонационального и толерантного Татарстана, а также познакомиться с обширной деятельностью Духовного управления мусульман РТ и обменяться опытом в сфере образования, науки и богословско-исламской мысли.

Гостей встречали в Альметьевске не случайно: туда они прибыли из Башкортостана, где также находились с визитом, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

В нефтяной столице Татарстана сирийская делегация уже успела посетить Соборную мечеть, а в Альметьевском медресе – почитать для студентов лекции.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2