news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определятся победители боев по правилам TNA

13 сентября в финале будут выявлены победители в трех весовых категориях, а также пройдут бои престижа.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). 13 сентября в «Татнефть-арене» состоятся финальные бои чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft». Будут выявлены победители в трех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг.

Среди шести участников полуфинала – двое россиян: Алексей Ульянов в легком весе и Александр Вежеватов в тяжелом. Оба они представители одного спортивного клуба из Прокопьевска – Федерации тайского бокса Кузбасса.

Противником Ульянова, завоевавшего свою путевку в финал в трудном бою с Итаем Гершоном, станет итальянец Розарио Прести. Несмотря на кажущуюся легкость и беспечность, которую Прести демонстрирует, выходя на ринг, это грозный соперник. Именно Розарио в полуфинале выиграл у Малика Гроенберга нокдауном, причем уже во втором раунде.

Александр Вежеватов за чемпионский титул сразится с Игорем Бугаенко из Белоруссии. Зрители могут ожидать яркого, красивого боя двух достойных друг друга соперников. Напомним, в полуфинале Вежеватов проявил чудеса стойкости и стремление к победе, победив гигантского Кирка Кроуба по прозвищу Кинг Конг, который превышал россиянина и весом (на 35 кг), и ростом.

В средней весовой категории украинец Виталий Никифоров выйдет против Деррила Сихтмана из Нидерландов.

Кроме финальных боев в этот вечер традиционно пройдут и бои престижа. Причем впервые на ринге чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» выйдут женщины. Наша соотечественница Юлия Березикова, именитая чемпионка с множеством титулов, сразится с Анке ван Гестел из Бельгии.

Среди мужчин состоятся четыре боя престижа: два в средней весовой категории (до 80 кг) и по одному в категории до 70 кг и свыше 80 кг. У легковесов Чингиз Аллазов из Белоруссии сразится с Ромео Габлайя из Грузии, неоднократным чемпионом своей страны по киокусинкай каратэ и кикбоксингу. Хорошо известный казанскому зрителю Владимир Идрани из Чехии – прошлогодний чемпион «Боев по правилам ТNА» – в категории до 80 кг примет бой с Чиприаном Шиопу из Румынии, а израильтянин Алекс Трофимов будет драться с Максимом Воровски из Эстонии. Еще один известный казанцам по прошлым сезонам боец – россиянин Александр Волобуев выйдет в тяжелом весе против Рустама Крещника из Бельгии. Таким образом, в боях престижа этого бойцовского вечера примут участие бойцы из восьми стран: Белоруссии, Бельгии, Грузии, Израиля, России, Румынии, Чехии и Эстонии, сообщают организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2