news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очистные сооружения Нурлата приостановили свою деятельность

Это связано с незаконным сбросом сточных вод в реку очистным предприятием.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В Нурлате выявлен факт сброса сточных вод с очистных сооружений в пойму реки Кондурча без необходимых для этого документов, сообщает в среду пресс-служба Минэкологии РТ.

Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана проверили деятельность ООО «Промочистка». В результате установлено, что предприятие допустило нарушение в ч.2 ст.11 Водного кодекса РФ. Организацией осуществлялся сброс сточных вод с очистных сооружений в пойму реки Кондурча без необходимых документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом.

По данному правонарушению в отношении ООО «Промочистка» составлен протокол об административном правонарушении по ст.7.6 КоАП РФ («Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий»). Материалы дела об административном правонарушении направлены в Нурлатский районный суд РТ. Предприятие признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде приостановки деятельности очистных сооружений ООО «Промочистка» сроком на 30 суток.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2