news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Авиастроительном районе Казани пожарные спасли 19 человек из горящего десятиэтажного дома

По предварительным данным, причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, в 10.05, в ЦППС ФГКУ «7 ОФПС по РТ» поступило сообщение о пожаре в Авиастроительном районе Казани, на улице Академика Павлова, д.23 А, сообщается на сайте Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Первыми к месту вызова прибыли дежурный караул ПЧ-5 в составе двух отделений на двух автоцистернах и автолестнице. На момент прибытия пожарных подразделений из подъезда шел густой дым.

Первое отделение проложило рукавную линию по лестничной клетке, звено газодымозащитной службы проникло в подъезд для поиска людей и ликвидации очага пожара. Второе звено службы провело разведку и спасение людей из квартир.

На подмогу прибыли дежурные караулы ПЧ-3 и ПЧ-28 ОФПС-5. Два звена газодымозащитной службы дополнительно выдвинулись на эвакуацию жильцов. Всего в ходе пожара сотрудниками пожарной охраны были спасены 19 человек. Пострадавших нет.

Для тушения пожара в квартире на пятом этаже была задействована автолестница. В связи с этим два дерева, мешавшие боевому развертыванию пожарной автолестницы, были спилены. В результате пожара сгорели домашнее имущество и мебель в квартире. Площадь пожара составила 10 кв.м. Также горели электрощитовые и электрокабели с 1 по 8 этаж.

Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2