news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов прошла панихида по жертвам терактов

Прихожане молились за погибших в сентябре 1999 года при взрывах жилых домов в Москве.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов была отслужена панихида по жертвам терактов, сообщает портал Свято-Вознесенского Архиерейского подворья Набережных Челнов.

Россия вспоминает жертв терактов, произошедших в последние годы. Во всех городах России проходят траурные мероприятия, призванные вспомнить тех, чьи жизни были прерваны террористическим актом, и также привлечь внимание общественности к этой социальной проблеме, когда человек становится незащищенным даже в школе. Обо всех этих людях по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия молились во всех православных храмах — об упокоении.

После литургии в Свято-Вознесенском соборе люди молились за души всех невинно убитых и чтобы катастрофы в мире больше не происходили. В воскресенье вспоминали тех, кто погиб в сентябре 1999 года при взрывах жилых домов в Москве.

Напомним, в результате взрыва в ночь с 8 на 9 сентября дома на улице Гурьянова погибли 109 человек; взрыв дома 13 сентября на Каширском шоссе унес жизни 124 человек. 1 сентября 2004 года в Беслане террористы захватили в заложники детей, родителей и учителей — всех, кто пришел в этот день на праздник знаний. Их продержали 3 дня без еды и воды, в результате чего погибл 331 человек, среди них 172 ребенка.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2