news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольском районе РТ дом культуры и ФАП объединились под одной крышей

Это третий социокультурный объект в Чистопольском районе, построенный по республиканской программе «Сельский клуб».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). 6 сентября в рамках Года культуры в селе Кутлушкино состоялось торжественное открытие многофункционального учреждения – дом культуры и фельдершско-акушерский пункт объединились под одной крышей.

На праздник приехало много гостей. Открывая торжество, глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов поздравил жителей села с большим праздником, рассказал о достижениях района в 2014 году, о тех республиканских программах, которые успешно реализуются в районе. Он также вручил почетные грамоты и памятные подарки строителям, а дому культуры – сертификат для приобретения бильярдного стола. Также глава района призвал жителей села активно включиться в клубную деятельность, ведь дом культуры – это место встреч, работа любительских объединений, коллективов художественной самодеятельности.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель и члены землячества имени Гаяза Исхаки. Они поздравили жителей села с таким радостным событием, подарили книги, памятные подарки.

Руководитель сельскохозяйственного предприятия в селе Кутлушкино Альберт Мингалимов вручил директору дома культуры сертификат на укрепление материально-технической базы дома культуры на сумму 100 тыс. рублей.

После разрезания ленточки и вручения символического ключа жители села прошли в дом культуры, где торжество продолжилось – для них состоялся праздничный концерт.

Надо отметить, что это третий социокультурный объект в Чистопольском районе, построенный по республиканской программе «Сельский клуб», сообщается на портале муниципальных образований РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2