news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил кадетскую школу-интернат в Чистополе

Здание школы было капитально отремонтировано к новому учебному году.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил кадетскую школу-интернат №11 Чистопольского муниципального района. Здание было капитально отремонтировано к новому учебному году.

Как отметил Президент РТ, сегодня кадетские школы дают возможность качественно готовить подростков к военной службе, а также помогают воспитанию детей из сложных семей.

Один из учащихся кадетской школы-интерната, шестиклассник, провел для Рустама Минниханова экскурсию по обновленному зданию. Он, в частности, сообщил, что школа существует уже семь лет. В 2014 году кадетской школе-интернату присвоено звание Героя Советского Союза С.Кузьмина. С 2010 года школа выступает организатором военно-патриотической игры «К защите Родины готов!».

На втором этаже здания Рустам Минниханов осмотрел спортивный зал и столовую, где изучил меню. Затем он побывал на уроке истории, а также заглянул в кабинет информатики, где поинтересовался у учащихся условиями проживания в школе-интернате.

Всего в кадетской школе обучаются около 480 учащихся. В ней создан профильный класс УФСКН по РТ. В одном из классов Президента РТ встречал руководитель Управления наркоконтроля по РТ Фаяз Шабаев.

В ходе осмотра школы Рустаму Минниханову также рассказали о военно-патриотическом воспитании кадетов, их спортивной подготовке, участии в соревнованиях, сообщает пресс-служба главы республики.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2